Цифровое телевидение в Новгородской области

Цифровое телевидение в Новгородской области

20 бесплатных каналов в Новгородской области

Эфирное цифровое телевещание DVB-T2 в полном объеме доступно для просмотра по всей территории РФ с начала 2019 года. Прежде в малых населенных пунктах к просмотру был доступен только первый мультиплекс, то есть 10 бесплатных каналов. Для просмотра каналов необходима антенна, принимающая каналы ДМВ диапазона и приемное устройство: телевизор с DVB-T2 или цифровая приставка с поддержкой данного формата. Приемное оборудование стандартов DVB-T, DVB-C, DVB-S/s2 не подходит.

Частоты вещания мультиплексов

Вещание цифровых эфирных телеканалов идет на двух частотах, каждая из которых содержит пакет из 10 телеканалов, который называется мультиплексом. Ниже приведены частоты 1-го и 2-го мультиплекса в Великом Новгороде.

1-й мультиплекс: 30 ТВК (546) МГц
2-й мультиплекс: 58 ТВК (770) МГц

Эти частоты могут пригодиться при ручном поиске каналов, для настройки антенны. Подробнее о том, как это сделать вы можете узнать на нашем сайте.

В вашем регионе вещание второго мультиплекса ведется в верхней границе дециметрового диапазона. В таких случаях рекомендуется использование антенны типа "волновой канал"